Kursangebote

Samstag, 06.10.2018

Anbieter Klasse Plätze Zeit
101 GOLDSCHÜRFEN MIT GRILLPLAUSCH 4.-6. 0 08.00-17.00
102 TENNIS 1.-6. 0 09.00-11.30

 

Montag, 08.10.2018

Anbieter Klasse Plätze Zeit
103 SCHOKOLADENTIERE SELBER GIESSEN 1.-3. 0 09.00-11.30
104 SPECKSTEIN BEARBEITEN 4.-6. 0 09.00-11.30
105 OFFENES MALATELIER 4.-6. 0 09.30-11.15
106 KOCHEN REST. LINDE 4.-6. 0 10.00-12.00
107 GLASBLASEN 2.-6. 0 13.30-16.00
108 EIN TRINKGLAS MIT DEM EIGENEN NAMEN SANDSTRAHLEN 5.-6.

0

14.00-16.00
109 SCHOKOLADENTIERE SELBER GIESSEN 4.-6. 0 14.00-15.45
110 TOPMODEL FÜR EINEN TAG 5.-6. 0 14.00-16.30
111 KOCHEN UND GENIESSEN 1.-3. 0 14.00-17.30
112 SERVIEREN, DEKORIEREN UND GENIESSEN 
1.-3. 0 14.00-17.30

 

Dienstag, 09.10.2018

Anbieter  Klasse Plätze Zeit
113 WURSTEN STATT WURSTELN 3.-6. 0 06.00-08.00
114 PILZE KENNENLERNEN 1.-6. 0 08.45-14.00
115 STELZEN HERSTELLEN 3.-6. 0 09.00-11.30
116 INLINESKATEN 1.-2. 0 13.30-15.00
117 VIER GEWINNT AUS HOLZ SELBER HERSTELLEN 1.-3. 0 13.30-16.30
118 KREATIVES AUS DER BACKSTUBE 4.-6. 0 14.00-16.30
119 INLINESKATEN 3.-6. 0 15.15-16.45
120 SCHIESSEN MIT DER ARMBRUST 4.-6. 0 17.00-19.00

 

Mittwoch, 10.10.2018

Anbieter Klasse Plätze Zeit
121 VON DER MILCH ZUM KÄSE 1.-6. 0 08.30-11.00
122 KREATIV MIT PAPIER 1.-6. 0 09.00-11.00
123 BILDER ZU ERZÄHLTEM MÄRCHEN GESTALTEN 1.-3. 0 09.30-11.15
124 BACKE, BACKE ... 1.-3. 0 09.30-11.30
125 BUNTER PFLANZENSTECKER 1.-6. 0 14.00-16.00
126 UNIHOCKEY 1.-6. 0 18.00-19.45

 

 

 Donnerstag, 11.10.2018

Anbieter Klasse Plätze Zeit
127 KVA-VERBRENNUNGSANLAGE BESICHTIGEN 1.-6. 0 09.00-11.00
128 NACHTLICHT BASTELN 1.-6. 0 09.00-11.30
129 GOLF SCHNUPPERKURS 1.-6.

0

10.15-11.45
130 KREATIVES AUS DER BACKSTUBE 1.-3. 0 14.00-16.30
131 VOGELHÄUSCHEN 4.-6. 0 14.00-17.00
132 KART-FAHRT (10 MIN.) 3.-6. 0 14.00-14.20
133 SCHIESSEN MIT LUFTSPORTGERÄT 3.-6. 0 17.00-19.00

 

Freitag, 12.10.2018

Anbieter  Klasse Plätze Zeit
134 TIERISCHE ERLEBNIS-FÜHRUNG 1.-6. 0 09.00-10.30
135 BLUMENDEKORATIONEN 3.-6. 0 09.30-11.00
136 BIENENWACHSKERZEN ROLLEN 1.-4. 0 13.30-15.00
137 KLETTERN IM THURCLIMB 1.-3. 0 13.30-15.00
138 RINGELBLUMENSALBE SELBER MACHEN 3.-6. 0 08.30-10.00
139 KLETTERN IM THURCLIMB 4.-6. 0 15.15-17.15
140 RINGELBLUMENSALBE SELBER MACHEN 3.-6. 0 10.30-12.00

 

Samstag, 13.10.2018

Anbieter Klasse Plätze Zeit
141 GRUNDKENNTNISSE, VORFÜHREN UND ARBEITEN MIT BAGGERN 1.-6. 0 09.00-11.00

 

Montag, 15.10.2018

Anbieter Klasse Plätze Zeit
201 STERNE BASTELN MIT HAMAPERLEN 1.-6. 0 09.00-11.30
202 GLASBLASEN 2.-6.

0

13.30-16.00
203 RUND UMS PFERD 1.-6. 0 14.00-16.00
204 HUNDEPLAUSCH 1.-6. 0 14.00-16.30

 

Dienstag, 16.10.2018

Anbieter  Klasse Plätze Zeit
205 MAUERWERK SELBER AUFBAUEN 4.-6. 0 08.00-11.30
206 STELZEN HERSTELLEN 3.-6. 0 09.00-11.30
207 REITEN 1.-3. 0 10.00-11.30
208 PASTA SELBER HERSTELLEN & ESSEN 4.-6. 0 13.30-17.00

 

Mittwoch, 17.10.2018

Anbieter Klasse Plätze Zeit
209 GRUNDKENNTNISSE, MITHILFE BEIM STRASSENBAU 1.-6. 0 08.30-11.30
210 WANDSCHMUCK 1.-6. 0 14.00-16.00
211 COCKTAIL SPASS 1.-3. 0 14.00-16.00
212 BADMINTON 3.-6. 0 14.00-16.30

 Donnerstag, 18.10.2018

Anbieter Klasse Plätze Zeit
213 BACKEN IN DEN FRÜHEN MORGENSTUNDEN 1.-6. 0 06.00-08.30
214 REITEN 1.-6. 0 10.00-11.30
215 BACK-PLAUSCH 4.-6. 0 10.00-12.00
216 KOCHEN IM WALD 1.-3. 0 10.30-13.30
217 GEGENSEITIGES FRISIEREN 4.-6. 0 13.30-15.30
218 1X1 DER 1.HILFE 1.-6. 0 14.00-17.00
219 SCHIESSEN MIT LUFTDRUCKSPORTGERÄT 3.-6. 0 17.00-19.00

 

Freitag, 19.10.2018

Anbieter  Klasse Plätze Zeit
220 MOVINGART (ZIRKUS UND LUFTAKROBATIK SCHNUPPERN) 2.-6. 0 09.00-12.00
221 CURLING 1.-6. 0 09.15-11.30
222 BESICHTIGUNG FLUGPLATZ SITTERDORF 4.-6. 0 10.00-11.00
223 KUTSCHENPLAUSCH 1.-6. 0 14.00-16.00
224 FOTOSPASS - WIE MACHE ICH NOCH BESSERE FOTOS 4.-6. 0 14.00-17.00
225 IM KUHSTALL 1.-6. 0 17.00-19.00

 

Samstag, 20.10.2018

Anbieter Klasse Plätze Zeit
226 FEUERWEHR 1.-6. 0 09.00-11.30
227 TANZ UND BEWEGUNG 1.-6. 0 14.00-14.45
228 KINDERYOGA 1.-6. 0 15.00-16.00